Vencedor de todos os Kids' Choice Awards 2023

Artista Brasileiro Favorito
WINNER: Any Gabrielly

Jão
Gustavo Mioto
Lagum
Dilsinho
Melim

Influencer Brasileiro Favorito
WINNER: Allan Jeon

Juju Franco
Luluca
Diego Cruz
Vanessa Lopes
Spider Slack

Programa de TV Teen Favorito
WINNER: Os Padrinhos Mágicos: Mais Mágicos Que Nunca

Clube do Terror
High School Musical: A Série: O Musical
Ms. Marvel
A Casa da Raven
That Girl Lay Lay
Virando o Jogo dos Campeões
The Really Loud House

Programa de TV Favorito da Família
WINNER: Wandinha

Cobra Kai
iCarly
Obi-Wan Kenobi
She-Hulk: Attorney at Law
Stranger Things
Young Rock
Jovem Sheldon

Reality Show Favorito
WINNER: MasterChef Júnior

America's Funniest Home Videos
America's Got Talent
American Ninja Warrior
Jogo da Lava
The Masked Singer

Desenho Favorito
WINNER: Bob Esponja

Mundo Jurássico: Acampamento Cretáceo
Rugrats
Os Jovens Titãs em Ação
The Loud House
Os Smurfs

Estrela de TV Teen Favorita
WINNER: Olivia Rodrigo (Nini, High School Musical: A Série: O Musical)

Audrey Grace Marshall (Vivian Turner, Os Padrinhos Mágicos: Mais Mágicos Que Nunca)
Imogen Cohen (Zina, Os Padrinhos Mágicos: Mais Mágicos Que Nunca)
Raven-Symoné (Raven Baxter, A Casa da Raven)
Sofia Wylie (Gina, High School Musical: A Série: O Musical)
That Girl Lay Lay (Lay Lay, That Girl Lay Lay)

Estrela de TV Teen Favorito
WINNER: Joshua Bassett (Ricky, High School Musical: A Série: O Musical)

Brady Noon (Evan Morrow, Virando o Jogo dos Campeões)
Israel Johnson (Noah Lambert, Acampados)
Tyler Wladis (Roy, Os Padrinhos Mágicos: Mais Mágicos Que Nunca)
Wolfgang Schaeffer (Lincoln Loud, The Really Loud House)
Young Dylan (Young Dylan, Tyler Perry's Young Dylan)

Estrela de TV Favorita da Família
WINNER: Jenna Ortega (Wandinha Addams, Wandinha)

Hilary Duff (Sophie, Como Conheci Seu Pai)
Millie Bobby Brown (Eleven, Stranger Things)
Miranda Cosgrove (Carly Shay, iCarly)
Sadie Sink (Max Mayfield, Stranger Things)
Tracee Ellis Ross (Bow Johnson, Black-ish)

Estrela de TV Favorito da Família
WINNER: Finn Wolfhard (Mike Wheeler, Stranger Things)

Caleb McLaughlin (Lucas Sinclair, Stranger Things)
Ewan McGregor (Obi-Wan Kenobi, Obi-Wan-Kenobi)
Gaten Matarazzo (Dustin Henderson, Stranger Things)
Jerry Trainor (Spencer Shay, iCarly)
Ralph Macchio (Daniel LaRusso, Cobra Kai)

Filme Favorito
WINNER: Sonic 2

Avatar: O Caminho da Água
Adão Negro
Pantera Negra: Wakanda Para Sempre
Abracadabra 2
Jurassic World: Domínio
Monster High O Filme
Top Gun: Maverick

Ator de Cinema Favorito
WINNER: Dwayne Johnson (Adão Negro/Teth-Adam, Adão Negro)

Chris Hemsworth (Thor, Thor: Amor e Trovão)
Chris Pratt (Owen Grady, Jurassic World: Domínio)
Jim Carrey (Dr. Robotnik, Sonic 2)
Ryan Reynolds (Adam adulto, O Projeto Adam)
Tom Cruise (Capt. Pete 'Maverick' Mitchell, Top Gun: Maverick)

Atriz de Cinema Favorita
WINNER: Millie Bobby Brown (Enola Holmes, Enola Holmes 2)

Elizabeth Olsen (Wanda Maximoff, Doutor Estranho no Multiverso da Loucura)
Letitia Wright (Shuri, Pantera Negra: Wakanda Para Sempre)
Lupita Nyong'o (Nakia, Pantera Negra: Wakanda Para Sempre)
Natalie Portman (Jane Foster, Thor: Amor e Trovão)
Sarah Jessica Parker (Sarah Sanderson, Abracadabra 2)

Filme de Animação Favorito
WINNER: Minions 2: A Origem de Gru

DC Liga dos Super
Pets
Hotel Transilvânia: Transformonstrão
Lightyear
Os Caras Malvados
Red: Crescer é uma Fera

Música Favorita
WINNER: "As It Was" - Harry Styles

"About Damn Time"- Lizzo
"Anti-Hero" - Taylor Swift
"Bejeweled" - Taylor Swift
"Break My Soul" - Beyoncé
"First Class" - Jack Harlow
"I Ain't Worried" - OneRepublic
"Lift Me Up" - Rihanna

Álbum Favorito
WINNER: Midnights (3am Edition) - Taylor Swift

Dawn FM - The Weeknd
GOD DID - DJ Khaled
Harry's House - Harry Styles
Renaissance - Beyoncé
Special - Lizzo

Artista Favorita
WINNER: Taylor Swift

Adele
Beyoncé
Billie Eilish
Cardi B
Lady Gaga
Lizzo
Rihanna

Artista Favorito
WINNER: Harry Styles

Bad Bunny
Drake
Ed Sheeran
Justin Bieber
Kendrick Lamar
Post Malone
The Weeknd

Grupo Musical Favorito
WINNER: BTS

5 Seconds of Summer
Black Eyed Peas
BLACKPINK
Imagine Dragons
OneRepublic
Panic! At the Disco
Paramore

Colaboração Favorita
WINNER: "Sweetest Pie" - Megan Thee Stallion, Dua Lipa

"Bam Bam" - Camila Cabello featuring Ed Sheeran
"Don't You Worry" - Black Eyed Peas, David Guetta, Shakira
"I Like You (A Happier Song)" - Post Malone, featuring Doja Cat
"Numb" - Marshmello, featuring Khalid
"Stay With Me" - Calvin Harris, featuring Justin Timberlake, Halsey, Pharrell

Artista Revelação Favorito
WINNER: Dove Cameron

Devon Cole
GAYLE
Joji
Lauren Spencer-Smith
Nicky Youre

Estrela Global Musical Favorita
WINNER: Harry Styles (UK)

Bad Bunny (Latin America)
BLACKPINK (Asia)
Rosalía (Europe)
Taylor Swift (North America)
Tones and I (Australia)
Wizkid (Africa)

Influencer Musical Favorito
WINNER: Bella Poarch

Dixie D'Amelio
JoJo Siwa
Oliver Tree
Stephen Sanchez
That Girl Lay Lay

Criador Favorito
WINNER: MrBeast

Austin Creed
Ninja
Ryan's World
SeanDoesMagic
Unspeakable

Criadora Favorita
WINNER: Charli D'Amelio

Addison Rae
Dixie D'Amelio
Gracie's Corner
Kids Diana Show
Miranda Sings

Família Influencer Favorita
WINNER: Ninja Kidz TV

FGTeeV
Ohana Adventure Family
The Bucket List Family
The Royalty Family
The Williams Family

Atleta Favorita
WINNER: Serena Williams

Candace Parker
Chloe Kim
Naomi Osaka
Simone Biles
Venus Williams

Atleta Favorito
WINNER: LeBron James

Lionel Messi
Patrick Mahomes
Shaun White
Stephen Curry
Tom Brady

Pet Favorito
WINNER: Olivia Benson Swift

Dodger Evans
Gino Chopra Jonas
Noon Coleman
Piggy Lou Bieber
Toulouse Grande

Livro Favorito
WINNER: Harry Potter

Cat Kid Comic Club
Diário de um Banana
Five Nights at Freddy's
As Aventuras do Capitão Cueca
Os Caras Malvados

Video Game Favorito
WINNER: Minecraft

Adopt Me!
Brookhaven
Just Dance 2023
Mario + Rabbids Sparks of Hope
Pokémon Scarlet e Violet